NIX Solutions 3—0 Akvelon

4 апреля 2013

Перед игрой с Аквелоном наша команда столкнулась с серьёзными кадровыми проблемами.
К ребятам, которые уже давно находятся в командном лазарете, добавились дисквалифицированные в прошлом туре Владимир Клименко и Алексей Шурупов. Стоит отметить, что Аквелон также не смог выставить оптимальный состав, в игре не принимали участие Сыченко и Меленцов.

Начало поединка получилось скучным, команды сосредоточили основное внимание на обороне собственных ворот. Никсы были активнее, но Аквелон уверенно защищался, не подпуская наших нападающих на ударные позиции. Первыми опасный момент создали «апельсины»: Денис Циблиев воспользовался суматохой у ворот, но штанга пришла на выручку Николаю Шевченко. Тревожный звоночек был услышан, Никсы забегали активней.

Хорошие возможности, чтобы открыть счёт, упустили Юрий Левадный и Владимир Сеченко, которые не смогли в ближнем бою переиграть  вратаря Аквелона. Невесёлый первый тайм так и закончился без забитых мячей.

В начале тайма второго Никсы взвинтили темп, создав ряд опасных моментов. Результат не заставил себя долго ждать. Богдан Ореховский обыгрался в центре с Владимиром Сенченко и неотразимо пробил в дальний угол. 1:0!

Открыв счёт, Никсы сбавили обороты, отдав инициативу сопернику. Аквелон перешёл в наступление, но моментов было немного, защита и вратарь бело-зелёных играли в этот раз очень надёжно.

Контратаки бело-зелёных были гораздо опаснее, но закрепить преимущество долгое время не удавалось. Лишь в конце поединка Никсам удалось окончательно склонить чашу весов на свою сторону.

Сначала Юрий Левадный на дальней штанге замкнул прострел капитана — Владимира Сенченко, а затем уже сам капитан переправил в сетку передачу Юрия Голода. 3:0!

Не самая яркая победа футбольной дружины NIX Solutions, но стоит отметить, что наша команда уже второй матч к ряду не пропускает, хочется верить, что эта приятная тенденция сохранится и в следующем поединке с командой Gameloft.