Восьмой тур I Чемпионата ХАБЛ

28 ноября 2012

На этот раз Никсам противостоял один из самых грозных соперников в ХАБЛ — команда BC Lions, входящая в тройку лидеров чемпионата.

Восьмой тур I Чемпионата ХАБЛМатч NIX Solutions vs BC Lions обещал быть сложным, ведь мы потеряли на неопределенный срок лидера команды, самого результативного игрока — Игоря Коленбетова.

С первых минут игры Львы взяли инициативу в свои руки, поведя в счете. После того, как команда потеряла Диму Грякова и Игоря Коленбетова, забивать мячи в корзину соперника могли только Вадим Солодовник, Леша Нежельской и, конечно же, Сергей Костенко. В первой четверти активный прессинг со стороны соперника дал свои результаты — счет 16-5 в пользу BC Lions.

Во втором периоде Никсы множество раз прорывались к корзине соперника, но мяч, как заколдованный, отказывался попадать в кольцо. Вторая четверть закончилась со счетом 19-9.

В третьем периоде уставшие Никсы пропустили рекордную для себя цифру в 23 балла, забив при этом 8.

Заключительная четверть прошла на равных, но, к сожалению, игра состоит из четырех периодов. Матч закончился со счетом 73-35.

Эта игра показала, что Никсам еще есть над чем работать, и в то же время продемонстрировала богатый потенциал команды: ребята сумели перестроиться в ходе игры, и матч с сильным соперником стал для нас отличной тренировкой.