Третий тур чемпионата ХАБЛ

23 октября 2012

В бочке меда славных побед наших баскетболистов появилась и ложка дегтя — досадное поражение в матче с достойными и опытными игроками из команды “TNT”. Зрелищная игра держала в напряжении всех болельщиков: никто не мог предсказать исход матча.

Третий тур чемпионата ХАБЛНачало игры получилось ровным, команды обменивались результативными атаками и по итогу первой четверти 10-11, и  вперед вырвались Никсы. Во второй четверти  в составе ”NIX Solutions” результативно действовали Игорь Коленбетов и Дима Гряков, в то время как у “TNT” активностью отличались сразу несколько исполнителей. Уверенная игра лидеров в атаке и хорошая игра нашей команды в целом в защите позволила Никсам выйти вперед, хотя оторваться от соперника больше чем на 5 баллов не удалось. Счет 20-25 в пользу “NIX Solutions”.

Никсы долго сдерживали напор “TNT” на расстоянии в один пункт, однако соперник тоже оказался не промах. Итог третьей четверти 10-6 в пользу “TNT”. Как гласит старая баскетбольная примета «Кто выигрывает третью четверть, выигрывает игру».

По итогам третьей четверти “TNT” заметно прибавили. Игроки ”NIX Solutions” не справлялись с натиском оппонента в атаке  — давала о себе знать усталость наших игроков после предыдущего периода. За четыре минуты до конца встречи ТНТешники нашли брешь в нашей защите и раз за разом контратаковали, используя своего двухметрового гиганта Сергея Сергеева, который попросту заталкивал игроков Никс под щит и без проблем атаковал корзину. Разница в счете увеличивалась до 5 очков. До конца оставалась минута. Никсы применили тактику быстрого фола, но соперники оказались с железными нервами и попали два из двух. Последним аккордом “TNT” стал удачный бросок в нашу корзину с 12 метров на последней секунде встречи.

Достойный соперник продемонстрировал хороший уровень игры и указал Никсам  на  слабые места команды, и за это наши ребята ему благодарны. А болельщики уже ждут следующей игры и желают команде NIX Solutions только победы!