Седьмой тур I Чемпионата ХАБЛ

19 ноября 2012

На этой неделе игроки «NIX Solutions» гостили у команды «Бегемоты» на спортивной арене ХАИ.

Седьмой тур I Чемпионата ХАБЛС первых минут матча Никсы начали лидировать на площадке и сразу же провели три успешные атаки кольца соперников — 6-0, отличное начало игры! Однако вскоре оппоненты пришли в себя, и матч стал более напряженным. Большая часть первой четверти оказалась нерезультативной, с итогом 6-8 в пользу «NIX Solutions».

Во втором периоде соперники ни в чем не уступали друг другу. Первая половина закончилась со счетом 15-17.

В третьей четверти команды порадовали болельщиков результативной игрой. На средние броски Никсов хозяева отвечали организованным быстрым прорывом и атаками из-под кольца. Бегемоты выиграли четверть на два очка 16-14, и  счет на табло стал равным 31-31.

Последнюю четверть Бегемоты начали достаточно агрессивно и повели 4 очка. Никсы были вынуждены взять минутный перерыв, чтобы сбить темп.

После тайм-аута на площадку вышли три полевых игрока,  и смена защитной тактики дала результат! Ребята сократили отставание в 4 пункта и вырвались вперед. Их уже нельзя было остановить. Встреча закончилась со счетом 38-48. Еще одна победа команды «NIX Solutions»!