Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!

22 февраля 2013

Команда NIX Solutions второй год подряд завоевывает золото в Zfort BaskITball Winter Cup!

NIX Solutions vs Promodo

Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!Нашим соперником в 1/4 финала стала команда Promodo, которую Никсы победили совсем недавно в матче Аматорской баскетбольной лиги.

В начале встречи игроки NIX Solutions открыли счет и продолжили в том же духе. Счет первой четверти 8:5. Во втором тайме никаких изменений в игре соперников не было, команды в равной степени отыграли, набрав равное количество очков — по 11 на команду.Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!

Первая половина 1/4 финала закончилась со счетом 19:16, и, казалось, Никсы уже могут праздновать победу, но дальнейшая игра показала, что Promodo собрались с силами и готовы отчаянно бороться за победу.

Ожесточенное сопротивление Promodo дало свои результаты: в третьей четверти наша команда не смогла забить ни единого мяча и вышла в последнюю четверть с отставанием в 5 очков.

Такой результат заставил баскетбольную дружину NIX Solutions сосредоточиться на игре, и четвертый период показал уровень нашей команды. Зонный прессинг по всей площадке заставил соперника допустить ряд ошибок и позволил Никсам заработать 22 очка, отдав сопернику лишь 1.

Итогом встречи NIX Solutions с Promodo в рамках турнира Zfort BaskITball Winter Cup 2013 стал счет 42:25.

NIX Solutions vs CS

Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!В полуфинале розыгрыша Zfort BaskITball Winter Cup 2013 нашим соперником оказалась команда CS. После разгромной победы над Promodo баскетбольная дружина NIX Solutions была уверена в своих силах и рвалась в бой.

Первая четверть игры с CS не отличалась результативностью: Никсы ушли на перерыв с минимальным приимуществом в одно очко. Счет 6:7.

Намного интереснее прошел второй период. Команды увеличили темп, но результативность при этом не снизилась. Вторая десятиминутка осталась за CS — 17:16 — и на большой перерыв команды ушли с равным счетом 23:23.

Третью четверть Никсы начали увереннее: сделали рывок в 5 очков и удержали преимущество до конца периода. Счет 29:34.Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!

Последние десять минут матча были довольно напряженными: CS постоянно сокращали счет до разницы в 2 очка. На шестой минуте последнего периода пятое персональное замечание Диме Грякову отправило последнего наблюдать за игрой со скамейки запасных.

Тем не менее, последняя минута встречи оказалась неудачной для CS: не забив из убойной позиции при разнице в два очка, они пропустили ответный мяч от нашего капитана. Еще одна неудачная атака противника — и мяч у Никсов. CS применили тактику фола, и на линию отправился разыгрывающий NIX Solutions Алексей Нежельской, который забил два из двух, тем самым увеличив разрыв в счете на 6 очков.

NIX Solutions вышли в финал со счетом 38:44!

NIX Solutions vs Zfort Group

В финале Zfort BaskITball Winter Cup 2013 нашей баскетбольной дружине предстояло встретиться с командой организаторов турнира — Zfort Group.

Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!Результат первой четверти — счет 8:8 — показал, что соперники стоят друг друга, и финальный матч будет напряженным.

Во второй четверти Никсы собрались, усилили давление на соперника и оторвались на 4 очка, выиграв период со счетом 11:7.

На большой перерыв команды ушли со счетом 19:15 в пользу прошлогоднего чемпиона. Однако баскетбольная дружина NIX Solutions не собиралась останавливаться на достигнутом и в третьем периоде еще больше увеличила разницу в счете, заработав 15 очков и пропустив 10.

Не потеряли свое преимущество Никсы и в последней четверти игры. Баскетболисты компании увеличили разрыв до 16 очков и выиграли финальный матч турнира Zfort BaskITball Winter Cup 2013 со счетом 47:31, став, таким образом, двукратным обладателем кубка Zfort BaskITball Winter Cup.

Победа NIX Solutions в Zfort BaskITball Winter Cup 2013!Поздравляем команду с победой!