Победа Никсов в финале IT-Лиги!

22 ноября 2012

В решающем матче IT-Лига Refuctoring футбольной дружине NIX Solutions противостоял прошлогодний финалист — Zfort Group.

Команды уже встречались в текущем турнире, на стадии второго группового этапа, когда сильнее оказались Никсы, одержавшие уверенную победу со счётом 2:0. Тем не менее, в финале ожидалось захватывающее противостояние двух равных по классу команд.

Начало поединка прошло в напряжённой борьбе, активнее в стартовые минуты действовали Никсы, но по-настоящему опасных моментов не было, защита Zfort Group действовала безошибочно. Попытки поразить ворота с дальней дистанции также успехом не увенчались. Zfort Group старался отвечать атакой на атаку, но наша оборона уверенно справлялась с атакующими потугами соперника. Команды играли предельно аккуратно, выжидая ошибку противника.

К сожалению, первыми ошиблись наши защитники. Нехитрый розыгрыш штрафного привёл к передаче на дальнюю штангу, где без присмотра остался нападающий Zfort Group — 0:1. К чести нашей команды, никто не опустил руки. Уже через пару минут Артём Малёнкин имел хорошую возможность сравнять счёт, но переиграть в ближнем бою вратаря соперников он не сумел. Никсы не сбавили обороты и были вознаграждены за старание, выход 3 в 2 завершился прострелом Алексея Шурупова, который «замкнул» защитник Zfort Group — Дмитрий Чекалин. 1:1!

До конца первого тайма оставалось всего пару минут, но их хватило нашим соперникам, чтобы провести опаснейшую контратаку. Нападающий Zfort Group вывалился один на один с Николаем Шевченко, но Коля вышел победителем из этой дуэли. Боевая ничья — таков итог первого тайма.

Начало тайма второго было похожим на начало первого. Чуть активнее действовали бело-зелёные, которые старались при любой возможности угрожать воротам соперника. Артём Малёнкин и Владимир Сенченко были близки к тому, чтобы вывести нашу команду вперёд, но на последнем рубеже надёжно действовал вратарь противника — Владимир Гринченко.

Болельщики продолжали гнать нашу команду вперёд, и Zfort Group дрогнул… Алексей Шурупов протянул мяч по бровке, сильно пробил с острого угла, и футбольный снаряд предательски юркнул под ближнюю штангу. 2:1! Zfort Group перестроился и перешёл в активное наступление. Игра приобрела нервный характер, временами у наших ворот было очень жарко, но самоотверженная игра наших защитников и вратаря так и не позволила нападающим Zfort Group ещё раз отличиться.

Стоит отметить, что Никсы не только оборонялись, пытаясь использовать любую возможность для разящей контратаки. Юрий Левадный и Владимир Сенченко имели убойные моменты, чтобы удвоить преимущество бело-зелёной дружины, но не смогли реализовать выходы один на один. Последние минуты поединка прошли в отчаянных попытках Zfort Group отыграться, но, к чести наших защитников, Никсы не дрогнули, доведя матч до такой желанной победы!

2:1! NIX Solutions — победитель IT-Лига Refuctoring!