Первый блин — ГлобалЛоджиком

19 марта 2013

Что такое межсезонье и отдых между IT-Лигами, наша команда забыла уже давно. Эта зима не стала исключением, и бравая дружина NIX Solutions заявилась на самый престижный мини-футбольный турнир Харькова — Кубок Универа. Это было логичным этапом развития нашей футбольной дружины, так как мысли об участии именно в этом турнире не покидали оргкомитет команды достаточно давно.

Первый блин — ГлобалЛоджикомНаряду с позитивом и опытом, который получали все игроки от игр в Кубке Универа, появлялись легкие негативные звоночки, связанные с постепенным травмированием ключевых игроков команды.

В конечном итоге, лазарет команды пополнился сразу тремя игроками основного состава нашей дружины. Несмотря на усиленное лечение, к старту IT-Лиги 8 bit команда подошла в не самом оптимальном составе.

Первый матч сборной NIX Solutions в силу многих обстоятельств оказался достаточно сумбурным.

Команда испытывала определенные трудности с составом (вдобавок к травмированным игрокам не смог принять участие в дебютном матче и капитан футбольный дружины Володя Сенченко), противник же, наоборот, усилился первой четверкой из команды многократного чемпиона IT-Лиги — GraceHoppers.

Матч начался с разведки. Обе команды пытались понять, какой темп задаст противник.

На пятой минуте, игрок команды противника воспользовался суматохой у ворот нашей команды и пробросил мяч в ворота мимо руки вратаря. 0-1.

Первый блин — ГлобалЛоджикомПосле пропущенного гола дружине NIX Solutions удалось собраться, и в течение 10 минут команды обменивались острыми моментами, но счет не изменился.

На 15 минуте Никсы «горели» уже два мяча: после очередной стенки, разыгранной противником, слету по центру пробил Евгений Лялюк, 0-2.

Не прошло и три минуты, как ещё один гол влетел в нашу сетку — это оформил дубль Егор Ведерников, 0-3.

Второй тайм прошел по похожей схеме. Свежие игроки команды противника массивно атаковали, и это дало свои плоды. На 31 минуте матча, воспользовавшись замешательством в наших защитных редутах, команда GlobalLogic доводит счет до разгромного 0-4.

Далее мы предприняли попытки прессинга команды противника, и это принесло плоды спустя 4 минуты. Перехват мяча на правом фланге, сольный проход и удар в дальнюю девятку в исполнении Богдана Ореховского дал надежду на более успешное завершение матча. Однако это не смогло переломить ход игры. За пять минут до конца матча Никсы получили ещё один дальний гол, когда предприняли попытку пойти «впятером».

Конечный результат 1-5 не в нашу пользу. С одной стороны, результат провальный, с другой — отличный стимул на новые победы!