NIX Solutions во 2 Чемпионате Харьковской баскетбольной лиги

14 февраля 2013

После первого сезона игрокам NIX был предоставлен трехнедельный отпуск, и каждый игрок провел его по-своему. С 8 января Никсы провели один тренировочный сбор в городе Южном и немного изменили состав команды.

Первый тур

Второй сезон Харьковской аматорской баскетбольной лиги не заставил себя ждать. Формат лиги немного изменился: команда “NIX Solutions” стартовала в дивизионе Б и будет бороться с еще 12 командами за чемпионство и право выхода в дивизион А.

Болельщики с нетерпением ждали первой игры своей команды, которая состоялась  30 января на паркете спорткомплекса ХАИ против команды “Promodo”. В прошлом сезоне Никсы уже сталкивались с этим соперником и прекрасно знали сильные и слабые стороны игроков “Promodo”. Команда противника с первых минут показала свое намерение отыграться за поражение прошлого сезона, и в начале игры у них это получилось. Счет в первой четверти — 2-14.

Тем не менее, во второй четверти Никсы смогли перестроить свою игру в защите и нападении, что позволило сократить отставание от соперников до четырех пунктов. Итог первой половины встречи 16-20. После большого перерыва наши ребята здорово сыграли в защите, пропустив всего лишь три очка и забив при этом восемь.

Заключительная четверть была очень напряженной до последней минуты. Олег Горченок, Дима Полупан, Максим Кривенко, Алексей Нежельской, Дима Гряков и Вадим Солодовник отработали на 100%! Они поверили в себя, показали отличную игру, отдали все силы, чтобы первая игра Чемпионата ХАБЛ принесла болельщикам только положительные эмоции!

Второму сезону ХАБЛ был дан прекрасный старт!