NIX Solutions 5—0 Gameloft

12 апреля 2013

Победы в двух предыдущих матчах позволили футбольной дружине NIX Solutions поправить турнирное положение. Однако почивать на лаврах было некогда, ведь наступает решающая стадия группового этапа. На матч с Gameloft бело-зелёные выходили за победой. Следует отметить, что игростроители также были настроены решительно, отступать им было некуда: после трёх туров IT-Лиги Gameloft прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице.

Дебют поединка остался за нашим противником. Пока Никсы нащупывали пути к воротам соперника, Gameloft провёл несколько опасных атак, заставив попотеть на последнем рубеже Владимира Клименко.

Долгое время наш вратарь уверенно справлялся со своими обязанностями, но в середине первого тайма и он оказался бессилен. Воспользовавшись ошибкой Владимира Сенченко, двое нападающих Gameloft выкатились на наши ворота и не оставили шансов вратарю. 0:1.

Никсы бросились отыгрываться, но подобрать ключ к воротам соперника всё никак не получалось.

В попытках остановить наших нападающих защитники Gameloft немного перестарались и уже к середине первого тайма набрали 5 фолов.

Возможно, причиной не очень уверенной игры бело-зелёных в первом тайме была непростая игра, сыгранная накануне в Кубке Универа.

Шестой фол не заставил себя долго ждать, но, к сожалению, Алексей Шурупов не смог пробить вратаря противника с 10-ти метровой отметки.

Этот промах только сплотил футбольную дружину NIX Solutions, и уже через пару минут затяжную атаку нашей команды точным ударом завершил Юрий Голод. 1:1!

Ничья не входила в наши планы, поэтому с первых минут второго тайма Никсы перевели игру на половину поля Gameloft. Давление на ворота соперника дало свои результаты: вскружив голову защитникам противника, наши нападающие заставили их ошибиться, что привело к назначению свободного удара с линии штрафной площадки.

Розыгрыш домашней заготовки завершился точным ударом Богдана Ореховского в дальнюю девятку. 2:1! Очередной шедевр от Богдана в этом сезоне!

Никсы не остановились на достигнутом, предприняв попытку закрепить свой успех. Тем не менее, поразить ворота Gameloft ещё хотя бы раз так и не смогли.

Бело-зелёные контролировали ход встречи, но на ровном месте привезли мяч в свои ворота.

Суматохой у наших ворот воспользовался Левон Вадиянц, протолкнувший мяч в «домик» нашему вратарю. 2:2.

Концовка поединка прошла в напряжённой борьбе, соперники обменялись опасными моментами. Сначала Левон Вадиянц упустил возможность сделать дубль, проиграв дуэль Клименко Владимиру, а за минуту до конца встречи Владимир Сенченко не смог поразить пустой угол ворот после шикарной передачи Юрия Голода.

В итоге боевая ничья — 2:2, которая не очень обрадовала нашу команду. Но долго расстраиваться Никсам не пришлось. На помощь пришли организаторы, обнаружив в составе Gameloft дисквалифицированного игрока. Согласно соответствующему пункту регламента команде Gameloft было присуждено поражение — 0:5! Никсы закрепились на втором месте в турнирной таблице, продлив свою выигрышную серию до трёх матчей!