NIX Solutions 3 — 0 Sigma Ukraine

27 марта 2013

В матче против Sigma Ukraine сборная NIX Solutions была настроена только на победу. Наши футбольные рыцари стремились подтвердить свой статус одного из фаворитов нынешней IT-Лиги и чемпионов предыдущей.
Свои коррективы в игру внесла погода: накануне и в день игры в Харькове валил снег, и наших футболистов вместо разминки ждали лопаты, поляна в снегу и сугробы у кромки поля. Это разнообразило футбольный быт команды, и ребята с улыбкой примерили на себя роль борцов со снегом.

Быстро справившись с погодными капризами, команды без разведки ринулись в бой. Одна из первых атак NIX Solutions завершилась нехитрой «стеночкой» между Шуруповым и Сенченко, прострелом последнего на дальнюю штангу и точным ударом Юрия Левадного. 1:0.

На тяжёлом поле командам было тяжело демонстрировать весь свой технический потенциал, так что неточные передачи, потери мяча и обрезки стали в этом матче обыденным явлением.

Одна из таких обрезок могла дорого стоить нашей команде, но нападающий Sigma Ukraine не смог переиграть Владимира Клименко, оказавшись с ним один на один.

Преимущество в один мяч было скользким, как и поле, на котором пришлось играть NIX Solutions, поэтому гол Богдана Ореховского в середине первого тайма оказался очень кстати. Алексей Шурупов перехватил мяч на своей половине поля, протянул его чуть вперёд, подключил по флангу Владимира Сенченко и прострел капитана лёг точно на ногу Богдана. 2:0. Через минуту Никсы упустили шикарную возможность увеличить счёт, Юрий Левадный пробил мимо пустого угла ворот, оказавшись в одиночестве на дальней штанге. Sigma Ukraine активизировалась, но бело-зелёные уверенно действовали в обороне, перекрыв все подходы к своим владениям.

В начале второго тайма Никсам удалось отодвинуть игру подальше от своих ворот и перехватить инициативу. Казалось, что за третьим голом дело не заржавеет, но у судей на этот счёт было другое мнение. Сначала за две жёлтые карточки поле покинул наш вратарь Владимир Клименко, а через пару минут та же участь постигла Лёху Шурупова. В результате нашей команде пришлось целых 4 минуты играть в меньшинстве. В футзале это очень серьёзное преимущество, но наши ребята они выдержали испытание, не позволив сопернику разыграть лишнего игрока.

Потеряв двух ключевых игроков, бело-зелёные сосредоточились на сохранении победного результата. Временами в нашей штрафной становилось очень жарко, но самоотверженная игра защитников и вратаря позволила сохранить ворота в неприкосновенности. На последних минутах Sigma Ukraine попыталась спасти игру и пошла в атаку с 5-ым полевым, что привело к обрезке и точному удару Антона Куща в створ пустых ворот.

3:0 — уверенная победа NIX Solutions!

В следующем туре FC NIX Solutions ждёт встреча со старыми знакомыми — командой AKVELON, которая во втором туре одержала сенсационную победу над прошлогодним финалистом Zfort Group. Наши ребята обещают с должным настроем подойти к этому противостоянию, чтобы вновь порадовать своих болельщиков!