NIX Solutions 2 — 2 EPAM Systems

25 апреля 2013

Перед матчем NIX Solutions vs EPAM Systems расклады в Senior Лиге были предельно просты: победа гарантировала футбольной дружине NIX Solutions место в полуфинале. Ничья или поражение продлевали борьбу за право выхода в плей-офф до последнего тура.

NIX Solutions 2 — 2 EPAM SystemsНачало матча вселило уверенность в сердца наших болельщиков.

С первых минут бело-зелёные захватили инициативу, проведя несколько опасных атак.

У Шурупова и Сенченко были хорошие возможности открыть счёт, но надёжно в этих эпизодах сыграл вратарь EPAM Systems, выручив своих партнёров.

К середине тайма Никсы сбавили обороты, позволив красно-чёрным выровнять игру. Если в первой половине тайма футболисты EPAM Systems практически не переходили на нашу половину поля, то во второй половине началась обоюдоострая игра: опасный момент у наших ворот сменялся опасным моментом у ворот противника.

Стоит отметить великолепную игру вратарей обеих команд в первом тайме. Благодаря их самоотверженной игре счёт в первом тайме так и не был открыт.

Начало второго тайма ознаменовалось очередным всплеском активности нашей команды, и результат не заставил себя долго ждать. Артём Малёнкин заработал опасный штрафной. Возможно, красно-чёрные готовились к очередному коварному розыгрышу, поэтому прямой удар Артёма в дальний угол стал неожиданностью не только для защитников, но и для вратаря, который должен был этот угол закрывать. 1:0!

Никсы не сбавили обороты, однако упустили несколько отличных возможностей закрепить своё преимущество. EPAM Systems не собирались сдаваться, пытаясь каждую свою атаку завершать ударом по воротам.

Красно-чёрные были вознаграждены за своё старание в середине второго тайма: Артём Малёнкин ошибся в центре поля, два нападающих соперника вывалились на наши ворота, не оставив шансов Владимиру Клименко. 1:1.

NIX Solutions 2 — 2 EPAM SystemsДо конца матча оставалось 10 минут, но команды и не думали играть на удержание, пытаясь вырвать желанную победу.

Развязка наступила за 3 минуты до конца. На ровном месте гол в свои ворота привёз Алексей Шурупов, который позволил обокрасть себя нападающему EPAM Systems. Владимир Клименко подстраховать Лёху не успел. 1:2.

Играть оставалось пару минут, поэтому вместо нашего вратаря на поле появился пятый полевой.

Эта тактика сразу же принесла результат: после сильного удара Артёма Малёнкина вратарь красно-чёрных перевёл мяч на дальнюю штангу, где отскок подкараулил Юрий Левадный. 2:2!

Теперь нас ждут невероятно напряженные игры последнего тура первого этапа IT-Лиги — только по итогам VII тура станет ясно, какие команды выйдут в плей-офф.