NIX Solutions 2 — 0 Zfort Group

8 ноября 2012

В завершающем туре второго группового этапа футбольной дружине NIX Solutions противостоял действующий вице-чемпион IT-Лиги — команда Zfort Group. Для выхода в полуфинал нашей команде хватало даже ничьей, но чтобы занять первое место, нам нужна была только победа. NIX Solutions 2 — 0 Zfort GroupЭта задача осложнялась отсутствием одного из лидеров — Артёма Малёнкина, который пропускал этот матч из-за перебора жёлтых карточек. Никсы и Zfort Group принимали участие во всех розыгрышах IT-Лиги, но так уж случилось, что этот матч стал дебютным. Может, поэтому игра и началась с разведки.

Никсы предсказуемо захватили инициативу и территорию, Zfort Group уверенно оборонялся, не позволяя развернуться нападающим бело-зелёных. Одна из немногих ошибок обороны Zfort Group позволила Алексею Шурупову вывалиться один на один, но переиграть в ближнем бою вратаря Лёха не сумел. Соперник больше не ошибался, поэтому бело-зелёные взяли на вооружение тактику дальних ударов, но выстрелам Евгения Шеина и Богдана Ореховского не хватило силы и точности. Никсы усилили давление и это дало свои результаты…

Трёхходовка в исполнении Шурупова, Гугуева и Сенченко завершилась точным ударом капитана. 1:0! Под занавес первого тайма команды обменялись опасными моментами: нападающему Zfort Group совсем чуть-чуть не хватило, чтобы на дальней штанге замкнуть передачу партнёра; у бело-зелёных отличную возможность удвоить счёт упустил Антон Кущ, который не сумел толком попасть по мячу после хорошей передачи Юрия Левадного.

NIX Solutions 2 — 0 Zfort GroupВо втором тайме Zfort Group активизировался, но оборона бело-зелёных в это дождливое осеннее утро была непроходимой. Как не старались нападающие соперника, создать хотя бы один опасный момент им так и не удалось. Никсы во втором тайме не сбавили обороты, несколько хороших комбинаций должны были завершаться взятием ворот, но точность подводила наших нападающих. Евгений Шеин не смог замкнуть прострел партнёра находясь в метре от ворот, а после хлёсткого удара Алексея Шурупова штанга пришла на помощь вратарю Zfort Group.

Гол назревал и в середине второго тайма счёт удвоился: Евгений Шеин обокрал защитника, получил передачу от Алексея Шурупова и уверенно реализовал выход один на один. 2:0! Играть оставалось целых 15 минут, но Никсы ни на секунду не позволили усомниться в своей победе, упустив несколько хороших возможностей забить третий мяч.

2:0! Уверенная победа футбольной дружины NIX Solutions, первое место в группе и путёвка в полуфинал, где нам предстоит схлестнуться с главным фаворитом турнира — командой GraceHoppers. Любимые болельщики, ждём вас на трибунах, команде очень понадобится ваша поддержка!