NIX Solutions 1 — 1 Ciklum

16 апреля 2013

В 5-ом туре футбольной дружине NIX Solutions противостоял один из главных фаворитов IT-Лиги — команда Ciklum.

NIX Solutions 1 — 1 CiklumВ этом матче бело-зелёные недосчитались одного из своих лидеров — Богдана Ореховского, который не смог принять участие в поединке.

Стоит отметить, что и Ciklum выставил не оптимальный состав: Владислав Сорока и Максим Вольгуст также не принимали участия в игре. Может, поэтому первый тайм и получился таким скучным.

Оставшись без своих лидеров, команды основное внимание уделили обороне и не спешили задействовать в атаке серьезные силы. Никсы предприняли несколько попыток поразить ворота соперника ударами с дальней дистанции, но лишь распугали воробьёв на деревьях за спиной Игоря Салдыги. Назвать эти удары опасными моментами язык не поворачивается.

Первый тайм катился к закономерной нулевой ничьёй, но за пару минут до конца бело-зелёные на ровном месте открыли счёт. Владимир Сенченко обыгрался в центре поля с Алексеем Шуруповым, сместился с мячом к бровке и точно пробил в дальний угол, Игорь Салдыга выручить свою команду не сумел. 1:0!

Ciklum активизировался и уже в следующей атаке упустил неплохую возможность сравнять счёт, но Владимир Клименко подстраховал наших защитников, помешав нападающему соперника замкнуть передачу партнёра на дальней штанге.

NIX Solutions 1 — 1 CiklumВопреки ожиданиям, второй тайм не порадовал опасными моментами. Ciklum не спешил раскрываться, продолжая играть от обороны в ожидании ошибки бело-зелёных.

Никсы действовали чуть активнее, пытаясь закрепить своё преимущество, но создать по-настоящему опасный момент никак не получалось.

Артём Малёнкин и Владимир Сенченко были близки к тому, чтобы поразить ворота «скворцов» ударами со средней дистанции, но на последнем рубеже надёжно играл Игорь Салдыга.

В середине второго тайма Ciklum дождался своего шанса: три игрока соперника выкатились на нашего одинокого защитника и уверенно реализовали выход 3 в 1. До конца матча оставалось достаточно времени, бело-зелёные предприняли отчаянную попытку завоевать необходимые три очка, но дожать соперника так и не смогли.

Отличную возможность забить победный гол упустил Алексей Шурупов: мяч пролетел рядом со штангой после его удара с 10-метровой отметки.

Итогом матча стала боевая ничья, которая сохраняет бело-зелёным отличные шансы на попадание в четвёрку сильнейших.