NIX Solutions 0 — 4 Zfort Group

15 мая 2013

После победы Ciklum’a над командой EPAM все оставшиеся поединки в Senior Liga превратились в формальность: NIX Solutions, GlobalLogic и Zfort Group обеспечили себе места в полуфинале. Решив задачу выхода в плей-офф, футбольная дружина NIX Solutions рассматривала матч с Zfort Group как отличную возможность подготовиться к будущему полуфиналу, в котором командам предстояло встретиться вновь.

NIX Solutions vs Zfort Group IT LeagueВ первом тайме опасных моментов было немного. Команды обменялись уколами в дебюте поединка. Нападающий Zfort Group оказался на ударной позиции в результате быстрой трёхходовки, но переиграть Владимира Клименко ему не удалось. Никсы не стали медлить с ответом. Артём Малёнкин обыгрался с Юрием Левадным и оказался с глазу на глаз с вратарём противника, но переиграть его в ближнем бою Артём не смог.

На несколько минут в матче наступило затишье, обе команды не спешили атаковать и сосредоточились на обороне собственных ворот. Не преуспев в позиционном нападении, Zfort Group взял на вооружение стандартные положения. Розыгрыш безобидного аута недалеко от центра поля завершился прострелом на дальнюю штангу. Артур Едамов не смог должным образом подстроиться под мяч и срезал его в собственные ворота. 0:1.

NIX Solutions vs Zfort Group IT LeagueNIX Solutions vs Zfort Group IT League

Бело-зелёные были близки к тому, чтобы сразу же отыграться, но после ударов Артёма Малёнкина Zfort Group дважды выручил вратарь Владимир Гринченко. Упустив отличную возможность сравнять счёт, Никсы привезли себе опасный штрафной, розыгрыш которого завершился точным ударом Дмитрия Чекалина. 0:2.

Во втором тайме футбольная дружина NIX Solutions предприняла попытку отыграться, но наши нападающие так и не смогли переиграть Владимира Гринченко  этим вечером. Zfort Group уверенно контролировал ход встречи, упустив несколько хороших возможностей увеличить разрыв в счёте. В середине второго тайма очередная ошибка наших защитников привела к назначению 6-ти метрового штрафного удара. Сергей Ялышев не оставил шансов Николаю Шевченко — 0:3.

Никсы попытались спасти положение, выпустив вместо вратаря пятого полевого, но забить хотя бы гол престижа так и не получилось. До завершения матча оставалось несколько минут, когда розыгрыш углового привёл к ещё одному голу в наши ворота. 0:4.