Баскетбольная команда NIX Solutions в I чемпионате ХАБЛ

9 октября 2012

Баскетбольная команда NIX Solutions в I чемпионате ХАБЛАктивные спортсмены, объединенные одной идеей и любовью к баскетболу, создали Харьковскую аматорскую баскетбольную лигу. Тринадцать команд-участниц I-ого розыгрыша Харьковской аматорской баскетбольной лиги уже начали борьбу за чемпионский титул и любовь болельщиков.

Подобных турниров еще не было в первой столице, и у команды NIX Solutions появилась возможность оставить свой след в баскетбольной истории. Перед началом сезона Никсы «обзавелись» тренером и бросились в бой.

В стартовом матче ХАБЛ Никсы играли с командой «Promodo». Соперники встретились на площадке Инфиза в 20:00. Трибуны были заполнены болельщиками обеих команд. Результат первой четверти 12-15 не в нашу пользу показал, что нужно постараться, чтоб обыграть противника.

После перерыва Никсы вышли совершенно с другим настроем. Игорь Коленбетов проявил свои лидерские качества не только в нападении, но и в защите, набрав при этом четыре персональных замечания в середине второй четверти. Тренеру пришлось менять рисунок игры, и на поле вышел Дмитрий Полупан, который продемонстрировал отличную игру в защите. На большой перерыв команды ушли со счетом 24-23 в нашу пользу.

В третьей четверти команда начала играть еще агрессивнее, и сразу же два игрока, Евгений Янковой и Андрей Чижов, получили по четыре персональных замечания. Болельщикам пришлось понервничать, так как уже три игрока из восьми присутствующих на игре могли прекратить играть досрочно. Благодаря огромному стремлению к победе игроков запаса, третья четверть закончилась со счетом 12-6 в нашу пользу.

Четвертая четверть была стрессовой для болельщиков и тренеров. Уже на шестой минуте «Promodo» сократила отставание до двух очков, но благодаря двум перехватам Андрея Чижова и удачным броскам Сергея Костенко и Алексея Нежельского, Никсы увеличили разрыв до комфортных 7 очков. Добили команду «Promodo» стальные нервы Игоря Коленбетова и уверенная игра на подборе Дмитрия Полупана и Антона Комаревцева. Встреча закончилась со счетом 52-39 в пользу «NIX Solutions».