Девятый тур I Чемпионата ХАБЛ

3 декабря 2012

В этом туре нашими соперниками были баскетболисты из «Green Teaм».

Уже в первые минуты игры стало ясно, что легкой победы ни одна из команд не получит. Никсы довольно результативно провели десятиминутку, но и «зеленые» не отставали. В результате обе команды набрали по 12 очков.

После короткого перерыва «Green Teaм» начали активнее и вырвались вперед на пять пунктов. На площадку вышел не до конца восстановившийся после травмы Игорь Коленбетов, который сразу же двумя точными трехочковыми бросками вывел нашу команду вперед. Атаки Коленбетова поддерживали Нежельской и Солодовник. Первая половина закончилась со счетом 21-25 в пользу Никсов.

В третьей четверти роль забивного взял на себя Сергей Костенко, а Коленбетов добавил еще два удачных дальних броска. Тем не менее «Green Team» выиграли третью четверть с минимальным перевесом: 16-15.

В начале последнего периода Костенко получил пятое персональное замечание, Коленбетов не смог продолжать игру в том же темпе из-за своей травмы, и Никсы начали сдавать позиции, до конца матча заработав всего 5 очков.

«Green Team», в свою очередь, собрались с силами и смогли получить в последней четверти 15 очков. Финальный счет встречи 45:52.

Впереди «NIX Solutions» ждет игра с лидерами чемпионата, командой «Феррум». Желаем Никсам удачной игры!