Баскетбольные победы NIX Solutions во Втором чемпионате ХАБЛ

22 марта 2013

Баскетбольная дружина NIX Solutions продолжает бороться за право выхода в плей-офф Второго чемпионата ХАБЛ.

NIX Solutions vs The Crazy Gang

NIX Solutions сразились с The Crazy Gang на спортивной площадке ХАИ. Стартовая пятерка Никсов претерпела изменения, по причине отсутствия многих игроков, так что Егор Зубков и Хоменко Олег почувствовали, как это — начинать игру с первых минут. Первая четверть была для нас результативной: ребята получили 19 очков, пропустив 14.

Во второй четверти игра была под контролем баскетбольной дружины NIX Solutions, хотя мы уступили 2 очка. Счет второго периода 13:11, счет первой половины игры — 27:30.

Игра в третьей четверти была довольно предсказуемой. Игроки двух команд не всегда могли реализовать моменты у чужой корзины, но все-таки наши забили на одно очко больше. Счет третьей четверти 6:7. Все решалось в последней десятиминутке.

Никсы здорово начали четвертую четверть, отработав в защите прессингом по всей площадке, что сразу же принесло плоды — шесть очков в нашу копилку. Соперники взяли тайм-аут, чтобы сбить темп, но и после минутного перерыва дружину NIX Solutions было не остановить. Последняя четверть удалась: наша команда набрала 18 пунктов. Встреча закончилась со счетом 43:55. Эта победа позволила нам подняться в турнирной таблице и увеличила шансы попадания в плей-офф.

NIX Solutions vs Sigma Ukraine

Впервые команда NIX Solutions пришла опробовать площадку в СК “Коммунар”. На этот раз нашим соперником была команда Sigma Ukraine. Начало игры было интересным. Никсам удавалось многое, и четверть обе команды провели результативно. Несмотря на хорошую игру, Никсы уступили в первой четверти 15:17.

Во второй четверти команды не сбавили обороты и продолжали демонстрировать атакующий стиль игры. За вторые десять минут Сигма увеличила отрыв до 5 очков. В большом перерыве тренеру Никсов было о чем рассказать своим подопечным. Команда до сих пор находится не в полном составе, поэтому было сложно что-то изменить в игровом плане.

В третьем периоде на площадку вышел Дмитрий Гряков, просидевший всю первую половину на скамейке запасных. Дима заметно усилил команду в атакующей линии, что позволило не только сократить отставание, но и выйти вперед, настреляв 27 очков за четверть.

В четвертой четверти пять игроков Никс «сидело» на четырех фолах. Первым не выдержал Андрей Чижов и сел за пять персональных замечаний. Соперники сократили отставание до двух очков, напряженные последние две минуты встречи для Никсов тянулись целую вечность.

Следующим за Чижовым сел капитан команды Игорь Коленбетов. Разница два очка, двадцать секунд до конца четвертой четверти, лидер Сигмы Вячеслав Севастьянов на линии штрафного броска. Первый бросок — мимо. Второй бросок — мяч попадает в дальнюю дужку, отскакивает в борьбу, где Евгений Янковой вырывает его из рук соперника. Игроки Сигмы получают быстрый фол. Вбрасывание из-за боковой для Никс и снова фол от Сигмы. Гряков на линии. Забей два — и победа. Первый бросок — мимо, второй бросок летит точно в цель. Две секунды до конца, разница три очка. Сигма берет таймаут. Вбрасывание на нашей половине на Севостьянова. Наши защитники не дали лидеру Сигмы получить мяч вблизи трехочковой линии, и его бросок, почти от середины площадки, только чудом мог попасть в кольцо. Чуда не произошло, и Никсы побеждают со счетом 64:61.

NIX Solutions vs Rapid

Готовясь к матчу с командой Rapid, Никсы были настроены продолжать свою победную серию игр в Харьковской аматорской баскетбольной лиге.

Во второй четверти игра в нападении наладилась. Острые передачи Алексея Нежельского заканчивались удачными бросками партнеров, и Никсы набрали 21 пункт. Таким образом, первая половина встречи закончилась со счетом 31:13.
Большой отрыв от соперника, в 18 очков, позволил предположить, что все уже решено в матче, но баскетбол — игра непредсказуемая.

Первая четверть не показала, кто явный лидер в этой встрече. У сборной NIX Solutions были проблемы с реализацией моментов, а у Rapid залетели почти все мячи, брошенные в сторону кольца. За 10 минут  наши ребята забросили на 3 очка больше и ушли на перерыв, лидируя в счете 10:7.

Третья четверть оказалась провальной для хозяев. Набрав всего 7 очков, Никсы пропустили 17.  За 20 минут первой половины Rapid забила 13 очков, а после перерыва за 10 минут — 17.

Четвертый период команды сыграли практически на равных, тем не менее Никсам хватило того преимущества, которое сборная нашей компании реализовала в первой половине. Встреча закончилась со счетом 53:44, и NIX Solutions еще на один шаг приблизились к своей задаче выйти в плей-офф.