4 и 5 туры I Чемпионата ХАБЛ

7 ноября 2012

В Харькове продолжается I Чемпионат Харьковской аматорской баскетбольной лиги (ХАБЛ), в котором команда NIX Solutions борется за право выхода в «Финал Четырех».

NIX Solutions vs Stacy Patton

4 и 5 туры I Чемпионата ХАБЛВ 4 туре І Чемпионата ХАБЛ баскетболистам “NIX Solutions” противостояла команда “Stacy Patton”, занимавшая последнее место в турнирной таблице.

Первая четверть была удачной для Никсов, несмотря на то, что у нашей команды была нехватка игроков. Результативные передачи Алексея Нежельского и удачные броски Игоря Коленбетова заставили понервничать соперника. Счет 10—15 в нашу пользу.

На вторую четверть игроки “NIX Solutions” вышли, словно все уже было решено в этой встрече. Соперники же были готовы пойти на все, чтобы добиться улучшения своей позиции в чемпионате. Команды ушли на большой перерыв с равным счетом 26—26.

Третья четверть показала, что одна пятерка игроков не может играть весь матч. Атаки Никсов были менее результативными, в защите игроки недорабатывали, сказывалась усталость и “короткая” скамейка запасных. Счет 36—33 в пользу “Stacy Patton”.

В четвертом периоде команда соперника действовала с огромным напором, и уставшие Никсы не смогли им ничего противопоставить. Встреча закончилась со счетом 50—39.

NIX Solutions vs Tampliers

В 5 туре баскетбольной дружине ”NIX Solutions” предстояло встретиться с одним из лидеров чемпионата — командой ”Tampliers”.

4 и 5 туры I Чемпионата ХАБЛСоперники сразу продемонстрировали свою силу, выиграв вбрасывание и открыв счет. Атаки ”NIX Solutions” с любой позиции заканчивались неудачей. Счет первой четверти был неутешительным: 18—4. Второй период прошел не лучше, и по итогам первой половины игры Никсы проигрывали 38-13. Команды поменялись корзинами, и началась третья четверть, итогом которой стал счет 47-19. Наши игроки поняли, что необходимо менять стратегию игры.

В последнем периоде Никсы продемонстрировали совершенно другую игру: активная защита, точные передачи, смена позиций игроков без мяча в атаке — и выиграли заключительную четверть со счетом 11—17. К сожалению, этот результат уже не мог ничего изменить, и встреча NIX Solutions с лидерами Чемпионата ХАБЛ закончилась со счетом 58—36.

Надеемся, что в следующих матчах Никсы покажут такую же потрясающую игру, как в последней четверти встречи NIX Solutions vs Tampliers!